Auction 999T, Lot # 261
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. 3 puertas abatibles, una con cristal, 6 cajones interiores con tiradores de metal dorado, separadores y vano, entrepaños interiores, cajón inferior externo con tiradores de metal dorado, 2 vanos y soportes tipo bollo. Decorado con molduras y elementos orgánicos propios de la madera. Presenta marcas, manchas, faltantes, desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 183 x 97 x 52 cm. Estimado $1,300-1,500